Créé par
Date compétition
Intitullé
Niveau
Armes
Catégorie
Type
Site web
Info
Créé par : licences
Date compétition : 06/04/2019 07/04/2019
Intitulé : Circuit de Référence - Melun
MELUN
Niveau : Challenge / Open
Armes : Fleuret
Catégorie :
Type : Individuelle
Site web :
Info :
8 Arbitres engagés dont 8 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
Nom Prénom : HUANT Cyrille
N° licence : 14 069 012 0933
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 14 - LYONNAIS / LYON MDF
Diplômes : Fleuret : National (30/06/2014)
Nom Prénom : HAMON Jonathan
N° licence : 14 069 014 0310
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 14 - LYONNAIS / LYON SE
Diplômes : Fleuret : National (01/07/2019)
Nom Prénom : DARDE Cyrille
N° licence : 22 051 010 0952
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
Diplômes : Fleuret : Régional (16/09/2012)
Epée : Régional (16/09/2012)
Sabre : Régional (16/09/2012)
Nom Prénom : EMERY Oscar
N° licence : 13 062 017 0406
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
Diplômes : Fleuret : Régional (20/09/2014)
Nom Prénom : ABITBOL Sebastien
N° licence : 28 078 110 0145
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Diplômes : Epée : Interdépartemental (05/09/2014)
Nom Prénom : GUIRAUD Venceslas
N° licence : 28 092 138 0676
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
Diplômes : Fleuret : National (30/06/2013)
Nom Prénom : MAGE Pascal
N° licence : 28 092 140 0217
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE
Diplômes : Epée : International B (10/12/2012)
Fleuret : International B (01/10/2013)
Sabre : Régional (25/06/2002)
Nom Prénom : COULON Benoit
N° licence : 28 092 250 0963
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Diplômes : Sabre : Interdépartemental (04/09/2012)
Fleuret : National (01/09/2014)
70 Tireurs engagés dont 69 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : FRANCON Anais
N° licence : 14 069 012 2345
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 14 - LYONNAIS / LYON MDF
Nom Prénom : BARDEL Lola
N° licence : 14 069 014 0887
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 14 - LYONNAIS / LYON SE
Nom Prénom : BLANC Lise
N° licence : 14 069 014 0469
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 14 - LYONNAIS / LYON SE
Nom Prénom : DELORME Carole
N° licence : 14 069 014 0662
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 14 - LYONNAIS / LYON SE
Nom Prénom : FLORI Emma
N° licence : 14 069 014 0550
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 14 - LYONNAIS / LYON SE
Nom Prénom : FOURNIGUET Josephine
N° licence : 14 069 014 0826
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 14 - LYONNAIS / LYON SE
Nom Prénom : VOLONTERI Alessandra
N° licence : 28 092 138 0879
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 14 - LYONNAIS / LYON SE
Nom Prénom : PIANET Salomé
N° licence : 03 025 004 0228
Comité Régional : 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Comité Interdépatemental / Club : 03 - FRANCHE-COMTE / SOCHAUX MONT
Nom Prénom : COMMEUREUC Marthe
N° licence : 23 035 011 0333
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
Nom Prénom : BEGAT Juliette
N° licence : 22 051 010 0244
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
Nom Prénom : CALMUS Guillemette
N° licence : 22 051 010 0626
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
Nom Prénom : SIMON Chloe
N° licence : 22 051 010 0953
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
Nom Prénom : MIKA Emma
N° licence : 26 077 089 1393
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
Nom Prénom : KIEFFER Amelie
N° licence : 24 067 006 0362
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 24 - ALSACE / STRASBOURG E
Nom Prénom : TEXIER Eva
N° licence : 02 060 019 0455
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
Nom Prénom : ROZE Orlane
N° licence : 02 060 019 0487
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
Nom Prénom : CASTANIE Rozene
N° licence : 13 062 017 0144
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
Nom Prénom : VISSOTSKY Clémence
N° licence : 28 092 250 1231
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
Nom Prénom : HORN COSAQUE Marine
N° licence : 10 971 010 0390
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
Nom Prénom : MAGNE Lou
N° licence : 26 077 059 0320
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / COMBS VILLE
Nom Prénom : BRULIARD Margaux
N° licence : 26 093 173 0104
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / VILLEMOMBLE
Nom Prénom : PIPART Jade
N° licence : 26 094 179 0134
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / CHAMPIGNY MA
Nom Prénom : GRASSIN Julie
N° licence : 26 094 185 0500
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / IVRY US
Nom Prénom : OLIVIERO NATUREL Marguerite
N° licence : 26 094 185 0315
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / IVRY US
Nom Prénom : HENERY Anaïs
N° licence : 26 094 185 0396
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / IVRY US
Nom Prénom : BOUKHELIFA Silya
N° licence : 26 077 089 0859
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Nom Prénom : CAUJOLLE Emeline
N° licence : 26 077 089 0968
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Nom Prénom : GUEYE Sirah
N° licence : 26 077 089 1096
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Nom Prénom : LHOTELLIER Clara
N° licence : 26 077 089 0434
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Nom Prénom : MIENVILLE Julie
N° licence : 26 077 089 0469
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Nom Prénom : RANVIER Pauline
N° licence : 26 077 089 0670
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Nom Prénom : ROUAS Maud
N° licence : 26 077 089 0528
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Nom Prénom : WATSON Alicia
N° licence : 26 077 089 0562
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Nom Prénom : WATSON Solene
N° licence : 26 077 089 0565
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Nom Prénom : MORET Ludivine
N° licence : 26 077 089 0475
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / MELUN VDS
Nom Prénom : BLAZE Anita
N° licence : 26 093 009 0005
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Créteil)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / AUBERVILL EC
Nom Prénom : TISSEUIL Eva
N° licence : 13 062 017 0448
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VAL D ORGE
Nom Prénom : DENOS Noemie
N° licence : 28 091 131 0366
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VAL D ORGE
Nom Prénom : BLUM Océane
N° licence : 28 092 138 0757
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
Nom Prénom : CHAULLET Mathilde
N° licence : 28 092 138 0752
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
Nom Prénom : HENAFF Ilona
N° licence : 28 092 138 0305
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
Nom Prénom : MPAH-NJANGA Jéromine
N° licence : 28 092 138 0753
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
Nom Prénom : VANNEREAU Clémence
N° licence : 28 092 138 0751
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
Nom Prénom : DUCHESNE Marie
N° licence : 28 092 140 0287
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE
Nom Prénom : GUILLAUME Meredith
N° licence : 28 092 250 1055
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE
Nom Prénom : HEURTIER Alexanne
N° licence : 28 092 140 0192
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE
Nom Prénom : RANCUREL Maeva
N° licence : 28 092 140 0399
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE
Nom Prénom : SORIANO Marie
N° licence : 28 092 140 0514
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE
Nom Prénom : BROT Coralie
N° licence : 28 092 154 0827
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / RUEIL MALMAI
Nom Prénom : PATRU Morgane
N° licence : 28 092 154 0828
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / RUEIL MALMAI
Nom Prénom : BERTILLE Sarah
N° licence : 28 092 250 0483
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : BOUBAKRI Ines
N° licence : 28 092 250 0259
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : CAFFIER Melanie
N° licence : 28 092 250 0957
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : FONTAYNE Emma
N° licence : 28 092 250 0844
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : JUBENOT Chloe
N° licence : 28 092 250 0668
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : LEYBROS Camille
N° licence : 28 092 250 0952
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : DIJOUX Mathilde
N° licence : 28 092 250 0843
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : RAPAUD Astrid
N° licence : 28 092 266 0066
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TEAM FLEURET
Nom Prénom : DUCARME Florence
N° licence : 28 092 250 1056
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS TA
Nom Prénom : VIDAL Alice
N° licence : 27 075 034 1087
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS TA
Nom Prénom : NIESS Isabelle
N° licence : 27 075 034 0954
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS TA
Nom Prénom : MINSENTI Léa
N° licence : 04 033 005 0625
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
Nom Prénom : CAMMILLETTI Marta
N° licence : 04 033 005 0935
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
Nom Prénom : MARSAL Cécile
N° licence : 21 086 018 0818
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 30 - LIMOUSIN / LIMOGES CE
Nom Prénom : GAUFRETEAU Angeline
N° licence : 25 031 043 0107
Comité Régional : 19 - OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : 25 - MIDI-PYRENEES / MURET CE
Nom Prénom : BUTRUILLE Solene
N° licence : 19 006 006 0232
Comité Régional : 20 - REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : 19 - COTE D'AZUR / NICE OGC
Nom Prénom : TCHOKOUNTE Madina
N° licence : 19 006 006 0431
Comité Régional : 20 - REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : 19 - COTE D'AZUR / NICE OGC
Nom Prénom : CATARZI Constance
N° licence : 19 006 006 0693
Comité Régional : 20 - REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : 19 - COTE D'AZUR / NICE OGC
Nom Prénom : ROUSSELOT Bella
N° licence : 18 049 016 0593
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO