Créé par
Date compétition
Intitullé
Niveau
Armes
Catégorie
Type
Site web
Info
Créé par : licences
Date compétition : 19/06/2021 20/06/2021
Intitulé : Championnat de France
NIMES
Niveau : Championnat de France
Armes : Epée
Catégorie : M17
Type : Individuelle
Site web :
Info :
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
52 Tireurs engagés dont 51 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : DORIGO Auxence
N° licence : 08 026 002 0589
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MONTELIMAR
Nom Prénom : PAUVAREL Nils
N° licence : 08 026 002 0431
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MONTELIMAR
Nom Prénom : WINGERTER Nolan
N° licence : 08 038 019 0945
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
Nom Prénom : ARCHAMBEAUD Bastien
N° licence : 08 038 019 0474
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
Nom Prénom : LAURENT Maxime
N° licence : 14 069 020 0135
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 14 - LYONNAIS / CORBAS
Nom Prénom : TRAVERSINO Eoghan
N° licence : 23 035 013 0666
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
Nom Prénom : LE MOULINIER Victor
N° licence : 23 056 020 0237
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
Nom Prénom : SCHOESER Antoine
N° licence : 17 057 016 0114
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 17 - LORRAINE / SARREBOURG
Nom Prénom : SPEISMANN Theo
N° licence : 17 088 029 0122
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 17 - LORRAINE / VITTEL CS
Nom Prénom : TURQUIN Romeo
N° licence : 22 008 002 0140
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / RETHEL
Nom Prénom : SOUSA Christiano
N° licence : 22 010 007 0353
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
Nom Prénom : GAUDICHAU Paul
N° licence : 22 051 008 0252
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
Nom Prénom : REMY Tristan
N° licence : 22 051 008 0539
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
Nom Prénom : DELEVACQUE Maxime
N° licence : 24 067 005 0115
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 24 - ALSACE / CE 2 M
Nom Prénom : JUGON-GAYDU Rémi
N° licence : 10 971 006 0145
Comité Régional : 08 - GUADELOUPE
Comité Interdépatemental / Club : 10 - GUADELOUPE / BASSE TERRE
Nom Prénom : ALEXANDRE Maxime
N° licence : 10 971 007 0150
Comité Régional : 08 - GUADELOUPE
Comité Interdépatemental / Club : 10 - GUADELOUPE / GOSIER ST GE
Nom Prénom : LEMKI RODERER Sullyvan
N° licence : 02 060 013 0157
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 02 - PICARDIE / CREIL CE
Nom Prénom : VICOGNE Titouan
N° licence : 02 080 022 0382
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 02 - PICARDIE / AMIENS CEAM
Nom Prénom : PAUTREL Anthony
N° licence : 02 060 025 0333
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
Nom Prénom : PERRIER Alexis
N° licence : 02 060 025 0337
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
Nom Prénom : LESUR Bastien
N° licence : 02 060 025 0314
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
Nom Prénom : GROSDEMANGE Charlie
N° licence : 02 060 025 0616
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
Nom Prénom : RAVELO DE TOVAR Samuel
N° licence : 13 059 006 0501
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
Nom Prénom : PUCHELLE Tom
N° licence : 13 059 006 0683
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
Nom Prénom : MILLET Pierre
N° licence : 13 062 012 0216
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ARRAS CE
Nom Prénom : DUMETZ-MONPAYS Jules
N° licence : 13 062 012 0443
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ARRAS CE
Nom Prénom : STEIMER Alexandre
N° licence : 13 059 020 0240
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
Nom Prénom : NIVAL Pierre
N° licence : 13 059 020 0270
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
Nom Prénom : BARRET Leo
N° licence : 13 059 025 0118
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
Nom Prénom : BERCKER Lelio
N° licence : 13 062 026 0471
Comité Régional : 10 - HAUTS DE FRANCE
Comité Interdépatemental / Club : 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
Nom Prénom : LE TREUT Alexandre
N° licence : 28 095 210 0400
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
Nom Prénom : RAHAMEFY Aina
N° licence : 28 095 210 0513
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
Nom Prénom : PETKANTCHIN Samuel
N° licence : 28 095 210 1071
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
Nom Prénom : REYNAUD Jules
N° licence : 28 092 252 1071
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
Nom Prénom : BATTINI Thomas
N° licence : 27 075 046 0396
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS UC
Nom Prénom : UDO Timothy
N° licence : 27 075 046 1481
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS UC
Nom Prénom : LECOLLEY Cyriac
N° licence : 05 014 007 0040
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
Nom Prénom : DOUET Arthur
N° licence : 05 014 007 0052
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
Nom Prénom : LECHEVALIER BOISSEL Junès
N° licence : 05 014 007 0042
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
Nom Prénom : DIALLO Jeremy
N° licence : 11 076 009 0214
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
Nom Prénom : JAFFREZIC Gaetan
N° licence : 11 076 009 0260
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
Nom Prénom : VOLLET Antoine
N° licence : 11 076 029 0524
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL
Nom Prénom : CHEVRY Lelio
N° licence : 04 024 003 0271
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / PERIGUEUX EP
Nom Prénom : PICARD Julien
N° licence : 04 033 009 0352
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
Nom Prénom : COICAUD Jules
N° licence : 04 033 013 0168
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
Nom Prénom : SOURROUILLE Edouard
N° licence : 04 033 013 0667
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
Nom Prénom : BOULIERE Clement
N° licence : 04 033 013 0155
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
Nom Prénom : SELLERIAN Alexandre
N° licence : 04 033 013 0592
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
Nom Prénom : BONHOMME Adrien
N° licence : 19 006 003 0161
Comité Régional : 20 - REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : 19 - COTE D'AZUR / GRASSE CE
Nom Prénom : GUILLET Magloire
N° licence : 18 053 009 0099
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL CE
Nom Prénom : CAZENEUVE Florian
N° licence : 18 049 016 0213
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO