Fédération Française d'Escrime



Créé par
Date compétition
Intitullé
Niveau
Armes
Catégorie
Type
Live
Info
Créé par : cr21cts
Date compétition : 20/11/2021 20/11/2021
Intitulé : CHALLENGE SCARAMOUCHE ANGERS
ANGERS
Niveau : Challenge / Open
Armes : Fleuret
Catégorie : M15
Type : Individuelle
Live :
Info :
8 Arbitres engagés dont 8 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
Nom Prénom : SZUBA François
N° licence : 23 035 011 0948
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
Diplômes : Fleuret : Régional (29/06/2013)
Nom Prénom : BUCQUET David
N° licence : 18 044 002 0368
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Diplômes : Epée : Régional (01/01/1999)
Fleuret : National (01/10/2013)
Sabre : Régional (01/01/1999)
Nom Prénom : MABIT Adam
N° licence : 18 044 002 0491
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Diplômes : Fleuret : Interdépartemental (24/06/2019)
Nom Prénom : PINSARD ( PINSARD ) Félix
N° licence : 18 044 002 0776
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Diplômes : Fleuret : Interdépartemental (24/06/2019)
Nom Prénom : TEACA Bogdan
N° licence : 05 061 002 0194
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Diplômes : Epée : Formation National (06/11/2021 - Validé)
Fleuret : Formation International (08/12/2019)
Nom Prénom : BOURREAU Flavien
N° licence : 18 072 030 0205
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Diplômes : Fleuret : Régional (25/05/2015)
Epée : Régional (01/09/2015)
Fleuret Handisport : Régional (01/09/2015)
Sabre : Formation Interdépartemental (14/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : BOURREAU Alban
N° licence : 18 072 030 0036
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE
Diplômes : Fleuret : Régional (21/03/2018)
Epée : Formation Régional (14/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : ESTADIEU Clotilde
N° licence : 18 044 034 0219
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / VALLET
Diplômes : Epée : Régional (03/03/2019)
Fleuret : Interdépartemental (09/12/2017)
Sabre : Formation Interdépartemental (02/07/2021 - Validé)
28 Tireurs engagés dont 27 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : PENNARUN Romain
N° licence : 23 035 011 0959
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
Nom Prénom : VALLEE Felix
N° licence : 23 035 011 0835
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
Nom Prénom : MERCELLUS Joachim Lucien
N° licence : 23 035 011 0866
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
Nom Prénom : MORVAN Erwan
N° licence : 23 035 011 1104
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
Nom Prénom : CHAMSOUDINE Chafik
N° licence : 23 035 011 1209
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
Nom Prénom : COLLIGNON Kyllian
N° licence : 23 022 007 0166
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / DINAN EA
Nom Prénom : CHARFOULAULT Lubin
N° licence : 20 045 025 0576
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ST JEAN RUEL
Nom Prénom : BAGAEV Emile
N° licence : 20 037 005 0428
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / TOURS SA
Nom Prénom : CARCASSIER Theo
N° licence : 20 018 031 0350
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ST DOULCHARD
Nom Prénom : PEQUIN--FAILLE Julien
N° licence : 21 086 018 0433
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
Nom Prénom : COMBAUD-BELAIR Noah
N° licence : 21 086 018 0467
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
Nom Prénom : GABORY PERHIRIN Nils
N° licence : 18 044 002 0433
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Nom Prénom : BOUTHILLIER-MOUZIN Côme
N° licence : 18 044 002 0864
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Nom Prénom : LEPEUPLE Antoine
N° licence : 18 044 002 0902
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Nom Prénom : PAUVERT Jules
N° licence : 18 044 002 0996
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Nom Prénom : CHAUVET Néis
N° licence : 18 044 002 1115
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Nom Prénom : LE GUIL MONOT Oscar
N° licence : 18 044 002 1137
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Nom Prénom : FOULON Maxime
N° licence : 18 049 016 0858
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Nom Prénom : AUBERTIN Clément
N° licence : 18 049 016 0701
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Nom Prénom : ROSE Jeremie
N° licence : 18 049 022 0256
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS CSAD
Nom Prénom : NEYRON Maxence
N° licence : 18 049 022 0338
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS CSAD
Nom Prénom : SEVRIN-BALDET Marius
N° licence : 18 072 030 0169
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE
Nom Prénom : CHAILLEUX Baptiste
N° licence : 18 072 030 0226
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE
Nom Prénom : LECOQ Elio
N° licence : 18 085 023 0343
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST GILLES EV
Nom Prénom : RIVET Louka
N° licence : 18 044 034 0056
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / VALLET
Nom Prénom : GREGOIRE Gabriel
N° licence : 18 044 034 0323
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / VALLET
Nom Prénom : NIVARD Romain
N° licence : 18 044 034 0318
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / VALLET