Fédération Française d'Escrime



Créé par
Date compétition
Intitullé
Niveau
Armes
Catégorie
Type
Live
Info
Créé par : l28p
Date compétition : 20/11/2021 20/11/2021
Intitulé : CHALLENGE VILLE DE ST GERMAIN EN LAYE
ST GERMAIN EN LAYE
Niveau : Challenge / Open
Armes : Fleuret
Catégorie : M11
Type : Individuelle
Live :
Info :
15 Arbitres engagés dont 15 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
Nom Prénom : KAROUBY Tali
N° licence : 26 094 185 0634
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / IVRY US
Diplômes : Epée : Formation Interdépartemental (16/10/2021 - En cours de validation)
Fleuret : Formation Interdépartemental (16/10/2021 - En cours de validation)
Nom Prénom : CHIRAC Noël
N° licence : 28 092 250 1048
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
Diplômes : Fleuret : Régional (20/09/2012)
Epée : Régional (20/09/2012)
Sabre : Régional (20/09/2012)
Nom Prénom : LOISON--YA Eytan
N° licence : 28 078 093 0204
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US
Diplômes : Fleuret : Interdépartemental (22/09/2021 - Validé)
Nom Prénom : GUO Zhanyi
N° licence : 28 078 106 0321
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC
Diplômes : Fleuret : Formation Interdépartemental (22/09/2021 - Validé)
Nom Prénom : GOURDAIN Paul
N° licence : 28 078 108 0772
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Diplômes : Fleuret : Interdépartemental (08/10/2020)
Nom Prénom : BOUGON Pierre-Louis
N° licence : 28 078 108 0532
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Diplômes : Fleuret : Formation Interdépartemental (22/09/2021 - Validé)
Nom Prénom : THOMAS Lucie
N° licence : 28 078 108 0685
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Diplômes : Fleuret : Interdépartemental (08/10/2020)
Nom Prénom : MIRAULT-DUMESNIL Antoine
N° licence : 28 078 108 0814
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Diplômes : Fleuret : Formation Interdépartemental (22/09/2021 - Validé)
Nom Prénom : PELISSIER Laurent
N° licence : 28 092 141 0262
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOIS COLOMBE
Diplômes : Epée : Régional (17/09/2012)
Sabre : Régional (17/09/2012)
Fleuret : International B (04/09/2012)
Nom Prénom : VENTURI Raffaele
N° licence : 28 078 229 0174
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / HOUILLES GO
Diplômes : Fleuret : Formation National (06/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : GIBERGUES Philippe
N° licence : 28 078 234 0343
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E
Diplômes : Fleuret : Formation Interdépartemental (10/10/2020)
Nom Prénom : YVRAY Yanis
N° licence : 28 092 250 0701
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Diplômes : Fleuret : Formation Interdépartemental (01/07/2019)
Nom Prénom : DUPUIS Vincent
N° licence : 27 075 049 0287
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS SCUF
Diplômes : Fleuret : Formation Interdépartemental (01/10/2018)
Nom Prénom : SOU Arthur
N° licence : 27 075 043 0015
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS NORD
Diplômes : Fleuret : Formation Interdépartemental (26/09/2015)
Nom Prénom : LE JEUNE Lucas
N° licence : 27 075 043 0009
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS NORD
Diplômes : Fleuret : Régional (27/06/2017)
61 Tireurs engagés dont 56 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : ROCCHI Elliot
N° licence : 26 094 198 1688
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
Nom Prénom : LEBIGOT-DYMON Enki
N° licence : 26 094 198 1272
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
Nom Prénom : FAVET TRIGO Auguste
N° licence : 26 094 198 1629
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
Nom Prénom : ANDRUETAN Ulysse
N° licence : 26 094 198 1346
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
Nom Prénom : SOMMÉ Antoine
N° licence : 26 094 198 1617
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
Nom Prénom : BOURGEOIS Marc
N° licence : 26 094 198 1513
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
Nom Prénom : DERRE Enael
N° licence : 28 078 093 0348
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US
Nom Prénom : LESAGE Hugo
N° licence : 28 078 094 0149
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LOUVECIENNES
Nom Prénom : ROCHELLE Cyprien
N° licence : 28 078 106 0392
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC
Nom Prénom : HOFFMAN Cyril
N° licence : 28 078 106 0393
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC
Nom Prénom : PIGNARD Samuel
N° licence : 28 078 106 0399
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC
Nom Prénom : LAGASSIE Antony
N° licence : 28 078 106 0425
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC
Nom Prénom : VANDERMEERSCH Charles Eden
N° licence : 28 078 106 0427
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC
Nom Prénom : BRIARD éloi
N° licence : 28 078 108 0787
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : DELBECQ Lysandre
N° licence : 28 078 108 0793
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : COUTURIER Neo
N° licence : 28 078 108 0796
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : LIU Yann
N° licence : 28 078 108 0800
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : ARTIGUE GROS Tim
N° licence : 28 078 108 0825
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : BABUSIAUX André
N° licence : 28 078 108 0916
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : DU BOURG Camille
N° licence : 28 078 108 0945
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : DEFFONTAINES Emile
N° licence : 28 078 108 1077
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : HOURRIERE Karl
N° licence : 28 078 108 1103
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : POMMIER Enguerrand
N° licence : 28 078 108 1108
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : SEBAN Ghalie
N° licence : 28 078 108 1142
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : LEVAVASSEUR Paul-Arthur
N° licence : 28 078 108 1104
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : CHAMBRAUD Louis
N° licence : 28 078 108 1252
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VERSAILLES
Nom Prénom : PREMEL Maxence
N° licence : 28 092 141 0447
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOIS COLOMBE
Nom Prénom : GUSTIN Bastien
N° licence : 28 092 141 0493
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOIS COLOMBE
Nom Prénom : MALTERRE Timothé
N° licence : 28 092 141 0528
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOIS COLOMBE
Nom Prénom : RAJAUD Augustin
N° licence : 28 092 157 0323
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SEVRES JE
Nom Prénom : LANDEL Malo
N° licence : 28 092 157 0272
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SEVRES JE
Nom Prénom : GUERY Arthur
N° licence : 28 078 229 0397
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / HOUILLES GO
Nom Prénom : MORIN Malo
N° licence : 28 078 229 0439
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / HOUILLES GO
Nom Prénom : SEGUIN Mathis
N° licence : 28 078 229 0480
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / HOUILLES GO
Nom Prénom : LECLERC Augustin
N° licence : 28 078 229 0481
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / HOUILLES GO
Nom Prénom : LAMARCHE Gabin
N° licence : 28 078 229 0482
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / HOUILLES GO
Nom Prénom : PARMENTIER DUVERNOY Robin
N° licence : 28 078 229 0490
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / HOUILLES GO
Nom Prénom : ABOUJIAD Sofiane
N° licence : 28 078 234 0700
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E
Nom Prénom : TARRIN Timothée
N° licence : 28 078 234 0827
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E
Nom Prénom : VAUTRIN Toma
N° licence : 28 078 234 0834
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E
Nom Prénom : FONTENEAU Enzo
N° licence : 28 078 234 1005
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E
Nom Prénom : AGUT-DELMAS Nathan
N° licence : 28 078 234 0999
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E
Nom Prénom : DE NEUVILLE Arthur
N° licence : 28 078 234 1233
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E
Nom Prénom : MAUCCI Adrien
N° licence : 28 092 250 0788
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : MAUCCI Gabriel
N° licence : 28 092 250 0789
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : GELARDIN Thibault
N° licence : 28 092 250 0886
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : MENNE Adalric
N° licence : 28 092 250 1086
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : BEAUVAIS Luc
N° licence : 27 075 049 0733
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS SCUF
Nom Prénom : DELEPOULLE Louis
N° licence : 27 075 049 0923
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS SCUF
Nom Prénom : CHAN Sam
N° licence : 27 075 043 0048
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS NORD
Nom Prénom : LATUSEK Emmanuel
N° licence : 27 075 043 0164
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS NORD
Nom Prénom : EZZIANE Nil
N° licence : 27 075 043 0060
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS NORD
Nom Prénom : JOSSEC Victor
N° licence : 27 075 043 0291
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS NORD
Nom Prénom : ADDA SAVEL Lorenzo
N° licence : 27 075 043 0129
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS NORD
Nom Prénom : PIERRE-NADAL Ravansith
N° licence : 27 075 043 0290
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS NORD
Nom Prénom : GOBURDHUN Prativesh
N° licence : 27 075 043 0361
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS NORD