Fédération Française d'Escrime

Saison 2021-2022

Equipes seniors évoluant en N1

Epée Dames Fleuret Dames Sabre Dames
AC Boulogne Billancourt Antony Sport Escrime ASA Maisons-Alfort
Academie Beauvaisienne d'Escrime BLR92 CE de Roubaix
AS Bondy CE de Hénin Beaumont CE Orléanais 
CE de Chalons en Champagne CE de Reims CLAI Rillieux la Pape
CE d'Aix en Othe CE de Rueil-Malmaison Club Escrime Clamart
CE Parmentier Grenoble Masque de Fer de Lyon Gémenos Escrime Club
CE Saint Gratien Melun Val de Seine Les Trois Armes De Gisors 
Escrime Rodez Aveyron Mousquetaires d'Issy les Moulineaux Racing club de France
Les Fines Lames De Dieppe OGC Nice Escrime Strasbourg UC
Levallois Sporting Club Olympique Calas Cabriès US Metro Paris
Lyon épée Métropole SE du Bordeaux EC
Paris UC escrime Société d'Escrime De Lyon
SE Sports Réunis Colmar Team Fleuret
Société d'escrime Spinalienne Tour d'Auvergne Paris 
VGA Escrime Saint Maur US d'Ivry
Val d'Orge Escrime

 

Epée Hommes Fleuret Hommes Sabre hommes
Academie Beauvaisienne d'Escrime Antony Sport Escrime Amicale Tarbaise D'escrime
CE De Chalons en Champagne BLR92 ASA Maisons-Alfort
CIE Tourcoing CE de Meaux CE de Roubaix
CE d'Aulnay sous Bois CE de Hénin Beaumont CE Orléanais 
CE de Douai CE de Rueil-Malmaison Club d'escrime dijonnais
CE Saint Gratien Cercle des Escrimeurs Parisiens Club Escrime Clamart
Escrime Rodez Aveyron Courbevoie Escrime Gémenos Escrime Club
GRP Les Cadets de la Garde Escrime Pays d'Aix en Provence Meylan Escrime
Les Fines Lames De Dieppe Melun Val de Seine Section Paloise
Levallois Sporting Club Mousquetaires d'Issy les Moulineaux Souffelweyersheim EC
Lyon épée Métropole NEC Escrime Strasbourg UC
Paris UC escrime OGC Nice Escrime US Joué Les Tours
SE Sports Réunis Colmar Olympique Calas Cabriès
Société d'escrime Spinalienne Société d'Escrime De Lyon
US Ramonville St Agne Team Fleuret
VGA Escrime Saint Maur Tour d'Auvergne Paris 

 

Equipes seniors évoluant en N2

Epée Dames Fleuret Dames Sabre Dames
AC Bobigny Escrime OUVERT OUVERT
Academie Escrime Vauban Lille
ANGERS CSAD
ASPTT Dijon Escrime
CE d'Aulnay sous Bois
Escrime 3 Frontières Thionville
CE Parmentier Grenoble
CE Saint Gratien
Clichy escrime
GRP Les Cadets de la Garde
Les Fines Lames De Dieppe
Levallois Sporting Club
Paris UC escrime
Toulouse Universite Club
US Ramonville St Agne

 

Epée Hommes Fleuret Hommes Sabre hommes
CE de Beaumont sur Oise Antony Sport Escrime CE Henri IV Charenton
Academie Escrime Vauban Lille BLR92 CE d'Aulnay sous Bois
ANGERS NDC C.e. De Meaux CE de Roubaix
CIE Tourcoing CE de Rueil-Malmaison CE Orléanais 
Escrime 3 Frontières Thionville CM Aubervilliers Escrime Club Escrime Clamart
CE Parmentier Grenoble Escrime Club de Trappes Les Trois Armes De Gisors 
CE Saint Gratien Escrime Pays d'Aix en Provence Racing club de France
Escrime Rodez Aveyron Masque de Fer de Lyon Section Paloise
Levallois Sporting Club Melun Val de Seine US Joué Les Tours
Paris UC escrime Mousquetaires d'Issy les Moulineaux
Rennes Garnison Escrime NEC Escrime
SE Sports Réunis Colmar Olympique Calas Cabriès
Société d'escrime de Nîmes SE du Bordeaux EC
Toulon Var Escrime SGLP Escrime
VGA Escrime Saint Maur Tour d'Auvergne Paris 
  Val d'Orge Escrime

 

test