Fédération Française d'Escrime



Créé par
Date compétition
Intitullé
Niveau
Armes
Catégorie
Type
Live
Info
Créé par : cr21cts
Date compétition : 21/11/2021 21/11/2021
Intitulé : CHALLENGE SCARAMOUCHE ANGERS
ANGERS
Niveau : Challenge / Open
Armes : Fleuret
Catégorie : M13
Type : Individuelle
Live :
Info :
10 Arbitres engagés dont 9 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
Nom Prénom : BUCQUET David
N° licence : 18 044 002 0368
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Diplômes : Epée : Régional (01/01/1999)
Fleuret : National (01/10/2013)
Sabre : Régional (01/01/1999)
Nom Prénom : NIVARD Romain
N° licence : 18 044 034 0318
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Diplômes : Fleuret : Formation Interdépartemental (02/07/2021 - Validé)
Nom Prénom : PINCEMAILLE Benoit
N° licence : 18 053 009 0117
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL CE
Diplômes : Fleuret : National (01/10/2013)
Nom Prénom : VARZARU Carmen
N° licence : 18 049 016 0351
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Diplômes : Fleuret : Régional (06/09/2012)
Epée : Régional (06/09/2012)
Sabre : Régional (06/09/2012)
Nom Prénom : BOURREAU Flavien
N° licence : 18 072 030 0205
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Diplômes : Fleuret : Régional (25/05/2015)
Epée : Régional (01/09/2015)
Fleuret Handisport : Régional (01/09/2015)
Sabre : Formation Interdépartemental (14/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : LEBOSQUAIN Landry
N° licence : 18 072 030 0168
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE
Diplômes : Fleuret : Régional (21/11/2017)
Epée : Formation Interdépartemental (14/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : BOURREAU Alban
N° licence : 18 072 030 0036
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE
Diplômes : Fleuret : Régional (21/03/2018)
Epée : Formation Régional (14/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : RAULT Anaelle
N° licence : 18 044 034 0140
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / VALLET
Diplômes : Fleuret : Formation Interdépartemental (08/10/2021 - Validé)
Nom Prénom : TRETON Benjamin
N° licence : 18 049 035 0017
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / CHOLET EPEE
Diplômes : Fleuret : Interdépartemental (22/04/2018)
17 Tireurs engagés dont 15 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : DELGADO Luna
N° licence : 23 035 011 0826
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
Nom Prénom : COPY TEHARD Margaux
N° licence : 23 022 007 0336
Comité Régional : 03 - BRETAGNE
Comité Interdépatemental / Club : 23 - BRETAGNE / DINAN EA
Nom Prénom : DE GELIS Marion
N° licence : 20 037 030 0142
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / BOURGUEIL ES
Nom Prénom : MASSELIN Flavie
N° licence : 20 037 030 0147
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / BOURGUEIL ES
Nom Prénom : HAGUENIER Juliette
N° licence : 20 037 005 0529
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / TOURS SA
Nom Prénom : GARZON Chloé
N° licence : 20 018 031 0314
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ST DOULCHARD
Nom Prénom : CADEC Oihana
N° licence : 05 061 002 0372
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 05 - BASSE-NORMANDIE / ALENCON DUCS
Nom Prénom : DIRLAOUEN Victorine
N° licence : 18 044 002 1219
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Nom Prénom : LE ROUX-LLUCIA Amaya
N° licence : 18 044 002 1252
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Nom Prénom : WEENS Romane
N° licence : 18 044 002 1262
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Nom Prénom : POUPLARD Romane
N° licence : 18 049 016 1004
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Nom Prénom : GAUBERT Jade
N° licence : 18 072 030 0160
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE
Nom Prénom : RENAUD Manon
N° licence : 18 072 030 0166
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE
Nom Prénom : BERGER Elisa
N° licence : 18 085 023 0334
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST GILLES EV
Nom Prénom : PIVETEAU BRANLARD Angèle
N° licence : 18 044 034 0234
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / VALLET