Fédération Française d'Escrime



Créé par
Date compétition
Intitullé
Niveau
Armes
Catégorie
Type
Live
Info
Créé par : cr21cts
Date compétition : 21/11/2021 21/11/2021
Intitulé : CHALLENGE SCARAMOUCHE ANGERS
ANGERS
Niveau : Challenge / Open
Armes : Fleuret
Catégorie : M17
Type : Individuelle
Live :
Info :
4 Arbitres engagés dont 4 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
Nom Prénom : BELLIN Maxime
N° licence : 18 049 016 0535
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Diplômes : Epée : National (12/05/2020)
Fleuret : Régional (16/04/2018)
Nom Prénom : TEACA Bogdan
N° licence : 05 061 002 0194
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Diplômes : Epée : Formation National (06/11/2021 - Validé)
Fleuret : Formation International (08/12/2019)
Nom Prénom : VARZARU Carmen
N° licence : 18 049 016 0351
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Diplômes : Fleuret : Régional (06/09/2012)
Epée : Régional (06/09/2012)
Sabre : Régional (06/09/2012)
Nom Prénom : BOURREAU Flavien
N° licence : 18 072 030 0205
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE
Diplômes : Fleuret : Régional (25/05/2015)
Epée : Régional (01/09/2015)
Fleuret Handisport : Régional (01/09/2015)
Sabre : Formation Interdépartemental (14/11/2021 - Validé)
12 Tireurs engagés dont 12 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : EVANGELISTA Louis Edouard
N° licence : 20 045 025 0579
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ST JEAN RUEL
Nom Prénom : CORNET Nicolas
N° licence : 20 045 025 0738
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ST JEAN RUEL
Nom Prénom : POUGET Angel
N° licence : 20 018 031 0241
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ST DOULCHARD
Nom Prénom : CARCASSIER Theo
N° licence : 20 018 031 0350
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ST DOULCHARD
Nom Prénom : DESMOULIERES Hugo
N° licence : 20 036 034 0004
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / EC INDRE
Nom Prénom : AUBIGNAT Baptiste
N° licence : 05 050 026 0144
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 05 - BASSE-NORMANDIE / ST LO
Nom Prénom : CHENOT Simon
N° licence : 05 050 026 0110
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 05 - BASSE-NORMANDIE / ST LO
Nom Prénom : MEMIN Gabriel
N° licence : 21 017 006 0834
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 21 - POITOU-CHARENTES / LA ROCHELLE
Nom Prénom : BOUTHILLIER-MOUZIN Côme
N° licence : 18 044 002 0864
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
Nom Prénom : GERAULT Francois
N° licence : 18 049 016 0243
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Nom Prénom : LE BOTT Achille
N° licence : 18 049 016 0521
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
Nom Prénom : SEVRIN-BALDET Marius
N° licence : 18 072 030 0169
Comité Régional : 21 - PAYS DE LA LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE