Fédération Française d'Escrime



Créé par
Date compétition
Intitullé
Niveau
Armes
Catégorie
Type
Live
Info
Créé par : licences
Date compétition : 27/03/2022 27/03/2022
Intitulé : Circuit National Sabre M20
ORLEANS
Niveau : Elite
Armes : Sabre
Catégorie : M20
Type : Par équipes
Live :
Info :
19 Arbitres engagés dont 18 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
Nom Prénom : DE POUMEYROL Oscar
N° licence : 08 038 012 0511
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Diplômes : Sabre : National (30/06/2018)
Nom Prénom : VINCENT Arthur
N° licence : 08 038 012 0739
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Diplômes : Sabre : National (30/06/2016)
Nom Prénom : FROMET Joris
N° licence : 20 037 017 0205
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / JOUE TOURS
Diplômes : Sabre : International B (06/03/2017)
Nom Prénom : DRAPIER Nicolas
N° licence : 20 045 023 1114
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Diplômes : Sabre : National (03/07/2021 - Validé)
Nom Prénom : DRAPIER Sebastien
N° licence : 20 045 023 1235
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Diplômes : Sabre : Formation National (06/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : OLLIVIER Leandre
N° licence : 20 045 023 1511
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Diplômes : Sabre : Formation National (06/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : CLAPIER Faustine
N° licence : 20 045 023 0398
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Diplômes : Sabre : Régional (30/09/2020 - Validé)
Nom Prénom : KLEIN Louise
N° licence : 20 045 023 1555
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Diplômes : Sabre : Formation National (06/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : BOBIO Thomas
N° licence : 09 089 018 0318
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE
Diplômes : Sabre : International B (01/10/2013)
Nom Prénom : DEBES Gauthier
N° licence : 24 067 007 0257
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 24 - ALSACE / STRASBOURG U
Diplômes : Sabre : Formation National (01/05/2021 - Validé)
Nom Prénom : DUHAUT Maxime
N° licence : 26 094 188 0047
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - IDF EST / MAISONS ALF
Diplômes : Sabre : National (01/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : LENOIR Adrien
N° licence : 28 078 095 0416
Comité Régional : 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest)
Comité Interdépatemental / Club : 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MAI LAFFITTE
Diplômes : Sabre : Formation National (06/11/2021 - Validé)
Nom Prénom : LUSINIER Kelly
N° licence : 27 075 047 1485
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS RCF
Diplômes : Epée : Interdépartemental (28/06/2014)
Sabre : National (03/07/2021 - Validé)
Fleuret : Formation Interdépartemental (28/06/2014)
Nom Prénom : FIHUE Lysiane
N° licence : 11 027 004 0186
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A
Diplômes : Fleuret : Régional (23/09/2015)
Epée : Régional (23/09/2015)
Sabre : International B (01/10/2021 - Validé)
Nom Prénom : BOUFERGUENE Julien
N° licence : 09 021 007 0062
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
Diplômes : Fleuret : Régional (09/09/2012)
Epée : Régional (09/09/2012)
Sabre : National (01/09/2014)
Nom Prénom : DUBARRY Baptiste
N° licence : 25 065 020 0198
Comité Régional : 19 - OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
Diplômes : Sabre : Régional (01/09/2014)
Nom Prénom : LE CORRE Ambroise
N° licence : 01 013 006 0335
Comité Régional : 20 - REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : 01 - PROVENCE / GEMENOS
Diplômes : Sabre : International B (01/10/2021 - Validé)
Nom Prénom : SAMANDI Hichem
N° licence : 01 013 006 0216
Comité Régional : 20 - REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : 01 - PROVENCE / GEMENOS
Diplômes : Sabre : International B (04/11/2013)
59 Tireurs engagés dont 58 visibles
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : CLEMENT Mathis
N° licence : 08 038 012 0789
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Nom Prénom : GROSSE Antonin
N° licence : 08 038 012 0774
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Nom Prénom : JOHSUA Basile
N° licence : 08 038 012 0792
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Nom Prénom : MOUALOANGO Yann
N° licence : 08 038 012 0526
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Nom Prénom : GITTON Robin
N° licence : 08 038 012 0791
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Nom Prénom : BUREAU Elio
N° licence : 08 038 012 0425
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Nom Prénom : HORAUD Thomas
N° licence : 08 038 012 0436
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Nom Prénom : HENON SAYAH Mahe
N° licence : 08 038 012 0688
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Nom Prénom : HENON SAYAH Hugo
N° licence : 08 038 012 0689
Comité Régional : 01 - AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
Nom Prénom : ROUSSELOT Tom
N° licence : 20 037 017 0271
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / JOUE TOURS
Nom Prénom : GARRIGUES Marius
N° licence : 20 037 017 0313
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / JOUE TOURS
Nom Prénom : ANTOINE PAISANT Gabriel
N° licence : 20 037 017 0330
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / JOUE TOURS
Nom Prénom : WINANDY-PROUST Nathaël
N° licence : 20 037 017 0573
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / JOUE TOURS
Nom Prénom : GARRIGUE Remi
N° licence : 20 045 023 1331
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : BISCH Jean Hutmann
N° licence : 20 045 023 1224
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : DUCERF Benjamin
N° licence : 20 045 023 1518
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : GIRAULT Evann
N° licence : 20 045 023 0938
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : FRABOULET Evan
N° licence : 20 045 023 1340
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : ROSE Cylian
N° licence : 20 045 023 0572
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : ROCHET Armand
N° licence : 20 045 023 1337
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : HEATHCOCK Colin
N° licence : 20 045 023 1516
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : HADDOUCHI Ilyes
N° licence : 20 045 023 1332
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : KLEIN Pierre
N° licence : 20 045 023 1339
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : SCELLES Guillaume
N° licence : 20 045 023 1519
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : HEATHCOCK Antonio
N° licence : 20 045 023 1515
Comité Régional : 04 - CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : 20 - CENTRE / ORLEANS CE
Nom Prénom : GUILLEY Lucas
N° licence : 22 008 001 0242
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE
Nom Prénom : COUDERC Tom
N° licence : 22 008 001 1005
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE
Nom Prénom : TRUTT Gaetan
N° licence : 22 008 001 0342
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE
Nom Prénom : NEUHAUSER Marc
N° licence : 22 008 001 0834
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE
Nom Prénom : WEBER Jean Nicolas
N° licence : 24 067 007 0412
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 24 - ALSACE / STRASBOURG U
Nom Prénom : SPINNER Quentin
N° licence : 24 067 007 0391
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 24 - ALSACE / STRASBOURG U
Nom Prénom : WAHNERT Cyprien
N° licence : 24 067 007 0535
Comité Régional : 07 - GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : 24 - ALSACE / STRASBOURG U
Nom Prénom : LEFORT Maxence
N° licence : 26 094 188 0209
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - IDF EST / MAISONS ALF
Nom Prénom : PONS Matteo
N° licence : 26 094 188 0242
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - IDF EST / MAISONS ALF
Nom Prénom : ROUVIERE Paul
N° licence : 26 094 188 0257
Comité Régional : 11 - ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : 26 - IDF EST / MAISONS ALF
Nom Prénom : HAZART Gabriel
N° licence : 27 075 047 0743
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS RCF
Nom Prénom : MOLLER Theo
N° licence : 27 075 047 1501
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS RCF
Nom Prénom : LABAT Arthur
N° licence : 27 075 047 1498
Comité Régional : 13 - ILE DE FRANCE (Paris)
Comité Interdépatemental / Club : 27 - PARIS / PARIS RCF
Nom Prénom : FLAUD Victor
N° licence : 11 027 004 0188
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A
Nom Prénom : NEVEU Nathan
N° licence : 11 027 004 0241
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A
Nom Prénom : STEVERLYNCK Mateo
N° licence : 11 027 004 0364
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A
Nom Prénom : GOURDAIN Antoine
N° licence : 11 027 004 0392
Comité Régional : 16 - NORMANDIE
Comité Interdépatemental / Club : 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A
Nom Prénom : GUYONNAUD Albin
N° licence : 04 064 021 0222
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
Nom Prénom : LATAPY Ugo
N° licence : 04 064 021 0233
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
Nom Prénom : BLASCO Pierre
N° licence : 04 064 021 0177
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
Nom Prénom : JALABERT Guilhem
N° licence : 04 064 021 0227
Comité Régional : 17 - NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
Nom Prénom : DRUILHET Diego
N° licence : 25 065 020 0197
Comité Régional : 19 - OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
Nom Prénom : POGU Antoine
N° licence : 25 065 020 0285
Comité Régional : 19 - OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
Nom Prénom : CUSTINE Jeremy
N° licence : 25 065 020 0616
Comité Régional : 19 - OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
Nom Prénom : HEBRA Noah
N° licence : 25 065 020 0613
Comité Régional : 19 - OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
Nom Prénom : SANS Oscar
N° licence : 25 065 020 0293
Comité Régional : 19 - OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
Nom Prénom : POGU Axel
N° licence : 25 065 020 0286
Comité Régional : 19 - OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
Nom Prénom : LAHILLE Theo
N° licence : 25 065 020 0679
Comité Régional : 19 - OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
Nom Prénom : BAUDET-JOYEUX Tim
N° licence : 25 065 020 0724
Comité Régional : 19 - OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
Nom Prénom : BERGER Noe
N° licence : 01 013 006 0196
Comité Régional : 20 - REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : 01 - PROVENCE / GEMENOS
Nom Prénom : SCHNEIDER Maxime
N° licence : 01 013 006 0215
Comité Régional : 20 - REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : 01 - PROVENCE / GEMENOS
Nom Prénom : FERAL Loic
N° licence : 01 013 006 0288
Comité Régional : 20 - REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : 01 - PROVENCE / GEMENOS
Nom Prénom : ROY Ilian
N° licence : 01 013 006 0286
Comité Régional : 20 - REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : 01 - PROVENCE / GEMENOS