Fédération Française d'Escrime



Créée par
Date Compétition
Intitulé Lieu
Niveau
Arme Genre
Catégorie
Type
Live
Info
Créé par : M BOUAZIZ VIALLET Felix
Date compétition : 27/11/2022 27/11/2022
Intitulé : Open des Mousquetaires
CORBAS
Niveau : Challenge / Open
Armes :
Catégorie : SENIOR
Type : Par équipes
Live :
Info :
10 Arbitres
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
Nom Prénom : MINARDI Aude
N° licence : 081026
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Meximieux Escrime Club
Diplômes : Arbitre départemental épée
Nom Prénom : ZAGUEDOUN Albin
N° licence : 060047
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / CASE ESCRIME SAINT ETIENNE
Diplômes : Arbitre régional épée
Nom Prénom : BLOT Remi
N° licence : 006106
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Diplômes : Arbitre départemental épée
Nom Prénom : RICARD Anthony
N° licence : 050109
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / MASQUE DE FER DE LYON
Diplômes : Arbitre régional épée
Nom Prénom : CHATANAY Eric
N° licence : 011811
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Compagnie d'Armes de Lyon
Diplômes : Arbitre régional épée
Nom Prénom : CAMATCHY Mathias
N° licence : 009807
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / ACADÉMIE D'ESCRIME DE BRON
Diplômes : BPJEPS prévôt d'état épée / fleuret
Nom Prénom : VIOU Sylvain
N° licence : 114181
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / ACADÉMIE D'ESCRIME DE BRON
Diplômes : Arbitre départemental épée
Nom Prénom : FAGES Aymeric
N° licence : 021550
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / LYON ÉPÉE MÉTROPOLE
Diplômes : Arbitre départemental épée
Nom Prénom : DETOT Noémie
N° licence : 160177
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Vénissieux Escrime
Diplômes : Arbitre départemental épée
Nom Prénom : HAYETTE Guillaume
N° licence : 028701
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / A.S. DE CALUIRE ESCRIME
Diplômes : Arbitre départemental épée
71 Tireurs engagés
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : VASSEUR Lea
N° licence : 057997
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : DAUPHINE-SAVOIE / MASQUE DE FER MONTILIEN
Nom Prénom : DEBEAUMOREL Olivier
N° licence : 246426
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : DAUPHINE-SAVOIE / MASQUE DE FER MONTILIEN
Nom Prénom : AUMAGE Maelle
N° licence : 170074
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : DAUPHINE-SAVOIE / MASQUE DE FER MONTILIEN
Nom Prénom : TOPAL Jérémy
N° licence : 279467
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / CASE ESCRIME SAINT ETIENNE
Nom Prénom : VEYRE Leo-Paul
N° licence : 158867
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / CASE ESCRIME SAINT ETIENNE
Nom Prénom : CABUT Ludovic
N° licence : 182972
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / CASE ESCRIME SAINT ETIENNE
Nom Prénom : CABUT Benjamin
N° licence : 179966
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / CASE ESCRIME SAINT ETIENNE
Nom Prénom : GABORIEAU Romain
N° licence : 188678
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / MASQUE DE FER DE LYON
Nom Prénom : THOMAS Jacques
N° licence : 088180
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / MASQUE DE FER DE LYON
Nom Prénom : VOISIN Benoit
N° licence : 260190
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / MASQUE DE FER DE LYON
Nom Prénom : TOURNIER Paul
N° licence : 260414
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / MASQUE DE FER DE LYON
Nom Prénom : JEANNEROD Adrien
N° licence : 263630
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Société d'Escrime De Lyon
Nom Prénom : BRACCO Maelle
N° licence : 235978
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Société d'Escrime De Lyon
Nom Prénom : FLAMENT Nicolas
N° licence : 022574
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Vénissieux Escrime
Nom Prénom : BOST Thomas
N° licence : 007146
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Vénissieux Escrime
Nom Prénom : TIVILLIER Aurelien
N° licence : 056540
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Vénissieux Escrime
Nom Prénom : EMERIT Andrea
N° licence : 021054
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Vénissieux Escrime
Nom Prénom : VIENNE Stéphane
N° licence : 261092
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / A.S. DE CALUIRE ESCRIME
Nom Prénom : VIENNE Alice
N° licence : 089453
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / A.S. DE CALUIRE ESCRIME
Nom Prénom : HAYETTE Guillaume
N° licence : 028701
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / A.S. DE CALUIRE ESCRIME
Nom Prénom : UBAUD Ann Charlotte
N° licence : 057377
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / A.S. DE CALUIRE ESCRIME
Nom Prénom : GUILLAUME Vincent
N° licence : 027752
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / A.S. DE CALUIRE ESCRIME
Nom Prénom : MARQUET Sidney
N° licence : 178208
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / A.S. DE CALUIRE ESCRIME
Nom Prénom : COURRECH Manon
N° licence : 014278
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / A.S. DE CALUIRE ESCRIME
Nom Prénom : FREW Tamar
N° licence : 072089
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / A.S. DE CALUIRE ESCRIME
Nom Prénom : COMMARMOND Anthony
N° licence : 013478
Comité Régional : GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : LORRAINE / Société d'escrime Spinalienne
Nom Prénom : GUY Hubert
N° licence : 028147
Comité Régional : ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : IDF EST / CE D'AULNAY SOUS BOIS
Nom Prénom : APPAVOUPOULLE Pascale
N° licence : 001249
Comité Régional : ILE DE FRANCE (Est)
Comité Interdépatemental / Club : IDF EST / CE D'AULNAY SOUS BOIS
Nom Prénom : HOAREAU BERKANI Raphael
N° licence : 029420
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / ACADÉMIE D'ESCRIME DE BRON
Nom Prénom : BERARD BOISSET Jeremy
N° licence : 004443
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / ACADÉMIE D'ESCRIME DE BRON
Nom Prénom : PULIDO Mathis
N° licence : 094284
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / ACADÉMIE D'ESCRIME DE BRON
Nom Prénom : VUVIET Quentin
N° licence : 089810
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / ACADÉMIE D'ESCRIME DE BRON
Nom Prénom : ALLOISIO Bastien
N° licence : 000704
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : PEINNEQUIN Landry
N° licence : 045417
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : NAVARRO Nathalie
N° licence : 043362
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : BOURRIN Edwige
N° licence : 283361
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : ALLOISIO Serge
N° licence : 000705
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : PEINNEQUIN Eric
N° licence : 082985
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : TASSIN Margaux
N° licence : 242972
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : LARGY Matthieu
N° licence : 033550
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : GARNERO Cyril
N° licence : 293957
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : HAMPE Gaspard
N° licence : 277835
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : SALANON Victor
N° licence : 114087
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Les Mousquetaires de Corbas
Nom Prénom : LAPIERRE Herve
N° licence : 033461
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Meximieux Escrime Club
Nom Prénom : LAPIERRE Patricia
N° licence : 281512
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Meximieux Escrime Club
Nom Prénom : DALLARD-PERRIN Isabelle
N° licence : 281078
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Meximieux Escrime Club
Nom Prénom : GLORIAN Alexandre
N° licence : 281076
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Meximieux Escrime Club
Nom Prénom : CHAPOT Romain
N° licence : 205805
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Meximieux Escrime Club
Nom Prénom : MORENO Florent
N° licence : 081439
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Meximieux Escrime Club
Nom Prénom : ROZIER Clément
N° licence : 254883
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Meximieux Escrime Club
Nom Prénom : ROBRIEUX Jean-Philippe
N° licence : 288767
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Meximieux Escrime Club
Nom Prénom : CHAPPUIS Cédric
N° licence : 254885
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Meximieux Escrime Club
Nom Prénom : BEST Richard
N° licence : 280710
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : DAUPHINE-SAVOIE / Annemasse Club Escrime
Nom Prénom : LE GOFF Herve
N° licence : 034509
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : DAUPHINE-SAVOIE / Annemasse Club Escrime
Nom Prénom : BRES Nicolas
N° licence : 244207
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : DAUPHINE-SAVOIE / Annemasse Club Escrime
Nom Prénom : COLMARS Julien
N° licence : 120416
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Compagnie d'Armes de Lyon
Nom Prénom : GALLINA Paul
N° licence : 120529
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Compagnie d'Armes de Lyon
Nom Prénom : THOUVENIN Antoine
N° licence : 120680
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Compagnie d'Armes de Lyon
Nom Prénom : LAFARGE Victor
N° licence : 117566
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Compagnie d'Armes de Lyon
Nom Prénom : BERSON Gwezheneg
N° licence : 004834
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / USC ESCRIME AMBÉRIEU
Nom Prénom : DUPLESSY Valentin
N° licence : 091935
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / USC ESCRIME AMBÉRIEU
Nom Prénom : DUJET Louis
N° licence : 019996
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / USC ESCRIME AMBÉRIEU
Nom Prénom : GUILLEMIN Olivier
N° licence : 074179
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Académie d'Escrime du Roannais
Nom Prénom : BOUDIGNON Louis
N° licence : 101799
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / Académie d'Escrime du Roannais
Nom Prénom : SEON Evgueny
N° licence : 124006
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / LYON ÉPÉE MÉTROPOLE
Nom Prénom : CUENOT Martin
N° licence : 014807
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / LYON ÉPÉE MÉTROPOLE
Nom Prénom : DIACOMICOLI Matthieu
N° licence : 018570
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / LYON ÉPÉE MÉTROPOLE
Nom Prénom : HAVGOUDOUKIAN Clément
N° licence : 279648
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / LYON ÉPÉE MÉTROPOLE
Nom Prénom : FRIARD Guillaume
N° licence : 277084
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : DAUPHINE-SAVOIE / Cercle d'escrime de Vienne
Nom Prénom : MAZOYER Maël
N° licence : 190388
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : DAUPHINE-SAVOIE / Cercle d'escrime de Vienne
Nom Prénom : PASCAULT Manuel
N° licence : 045015
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : DAUPHINE-SAVOIE / Cercle d'escrime de Vienne