Fédération Française d'Escrime



Créée par
Date Compétition
Intitulé Lieu
Niveau
Arme Genre
Catégorie
Type
Live
Info
Créé par : M BOUAZIZ Nathanael
Date compétition : 27/11/2022 27/11/2022
Intitulé : Épreuve nationale n°1 - N2
STRASBOURG
Niveau : National
Armes :
Catégorie : SENIOR
Type : Par équipes
Live :
Info :
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
35 Tireurs engagés
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : MARUELLE Francois
N° licence : 039689
Comité Régional : NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : AQUITAINE / SECTION PALOISE
Nom Prénom : CUELLAR Sebastian
N° licence : 163800
Comité Régional : NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : AQUITAINE / SECTION PALOISE
Nom Prénom : ANDREONE Alexandre
N° licence : 001027
Comité Régional : NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : AQUITAINE / SECTION PALOISE
Nom Prénom : JALABERT Guilhem
N° licence : 075482
Comité Régional : NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : AQUITAINE / SECTION PALOISE
Nom Prénom : DARTOIS Jules
N° licence : 015498
Comité Régional : NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : AQUITAINE / SE DU CAM BORDEAUX
Nom Prénom : CAMBEILH Clement
N° licence : 009810
Comité Régional : NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : AQUITAINE / SE DU CAM BORDEAUX
Nom Prénom : MOTILLON Leo
N° licence : 042634
Comité Régional : NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : AQUITAINE / SE DU CAM BORDEAUX
Nom Prénom : BRAVI Pierre Vincent
N° licence : 008335
Comité Régional : NOUVELLE AQUITAINE
Comité Interdépatemental / Club : AQUITAINE / SE DU CAM BORDEAUX
Nom Prénom : COME Guilhem
N° licence : 067012
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / CLAI Rillieux la Pape
Nom Prénom : MARINO Stéphane
N° licence : 275698
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / CLAI Rillieux la Pape
Nom Prénom : PIDHORZ Florian
N° licence : 046721
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / CLAI Rillieux la Pape
Nom Prénom : FILLON Romain
N° licence : 022479
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / CLAI Rillieux la Pape
Nom Prénom : DUBOIS Maxime
N° licence : 019540
Comité Régional : CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : CENTRE / U.s. Joue Les Tours
Nom Prénom : ROBERT Nicolas
N° licence : 050701
Comité Régional : CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : CENTRE / U.s. Joue Les Tours
Nom Prénom : RAYMOND Florian
N° licence : 145897
Comité Régional : CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : CENTRE / U.s. Joue Les Tours
Nom Prénom : CAUCHON Francois
N° licence : 294689
Comité Régional : CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : CENTRE / U.s. Joue Les Tours
Nom Prénom : MARTINE Thomas
N° licence : 039554
Comité Régional : CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : CENTRE / CE ORLÉANAIS
Nom Prénom : OLLIVIER Leandre
N° licence : 044235
Comité Régional : CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : CENTRE / CE ORLÉANAIS
Nom Prénom : GARRIGUE Remi
N° licence : 024526
Comité Régional : CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : CENTRE / CE ORLÉANAIS
Nom Prénom : ROCHET Armand
N° licence : 103888
Comité Régional : CENTRE VAL DE LOIRE
Comité Interdépatemental / Club : CENTRE / CE ORLÉANAIS
Nom Prénom : JOUANNET Maxence
N° licence : 031179
Comité Régional : ILE DE FRANCE Est
Comité Interdépatemental / Club : IDF EST / C.E. HENRI IV CHARENTON
Nom Prénom : GAUDIN Henri
N° licence : 024677
Comité Régional : ILE DE FRANCE Est
Comité Interdépatemental / Club : IDF EST / C.E. HENRI IV CHARENTON
Nom Prénom : SEVIN Paul
N° licence : 053897
Comité Régional : ILE DE FRANCE Est
Comité Interdépatemental / Club : IDF EST / C.E. HENRI IV CHARENTON
Nom Prénom : DEBES Gauthier
N° licence : 068546
Comité Régional : GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : ALSACE / Strasbourg UC
Nom Prénom : WEBER Jean Nicolas
N° licence : 059563
Comité Régional : GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : ALSACE / Strasbourg UC
Nom Prénom : THEVENET Guillaume
N° licence : 056010
Comité Régional : GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : ALSACE / Strasbourg UC
Nom Prénom : BONIFACIO Gustavo
N° licence : 267186
Comité Régional : GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : ALSACE / Strasbourg UC
Nom Prénom : TAILLANDIER Guislain
N° licence : 055337
Comité Régional : ILE DE FRANCE Paris
Comité Interdépatemental / Club : PARIS / U.s. Metro Paris
Nom Prénom : ROUSSEL Damien
N° licence : 278124
Comité Régional : ILE DE FRANCE Paris
Comité Interdépatemental / Club : PARIS / U.s. Metro Paris
Nom Prénom : GIACOBBO Remy
N° licence : 072963
Comité Régional : ILE DE FRANCE Paris
Comité Interdépatemental / Club : PARIS / U.s. Metro Paris
Nom Prénom : CHAPUIS Alban
N° licence : 011459
Comité Régional : ILE DE FRANCE Paris
Comité Interdépatemental / Club : PARIS / U.s. Metro Paris
Nom Prénom : DEMEESTER-BERNAMONT Nathan
N° licence : 115136
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CLUB ESCRIME CLAMART
Nom Prénom : FREMAU Samuel
N° licence : 117291
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CLUB ESCRIME CLAMART
Nom Prénom : ROUX Maxime
N° licence : 051840
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CLUB ESCRIME CLAMART
Nom Prénom : LAURENCE Tristan
N° licence : 033860
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CLUB ESCRIME CLAMART