Fédération Française d'Escrime



Créée par
Date Compétition
Intitulé Lieu
Niveau
Arme Genre
Catégorie
Type
Live
Info
Créé par : M BOUCHY Guillaume
Date compétition : 26/11/2022 27/11/2022
Intitulé : tournoi international épée
Monaco
Niveau : Challenge / Open
Armes :
Catégorie : SENIOR
Type : Individuelle
Live :
Info :
5 Arbitres
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
Nom Prénom : LIETAR Hugo
N° licence : 036916
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / C.e. De Castelnau Le Lez
Diplômes : Arbitre départemental épée
Nom Prénom : ESCODA Clement
N° licence : 021209
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : PROVENCE / AIX UNIVERSITÉ CLUB ESCRIME
Diplômes : Animateur épée / fleuret / sabre
Nom Prénom : BANNWARTH Nathan
N° licence : 147327
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / AJS ESCRIME LA GARDE
Diplômes : Arbitre départemental épée
Nom Prénom : BONHOMME Adrien
N° licence : 063606
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / C.E. PAYS DE GRASSE
Diplômes : Arbitre départemental épée
Nom Prénom : GROSSELLE Jean Marie
N° licence : 027232
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / Narbonne Escrime Club
Diplômes : Arbitre régional épée
48 Tireurs engagés
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : PAROCHE Julien
N° licence : 162161
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : LYONNAIS / CASE ESCRIME SAINT ETIENNE
Nom Prénom : GODIN Barthelemy
N° licence : 026106
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / C.e. De Castelnau Le Lez
Nom Prénom : BATAILLON Mathieu
N° licence : 003311
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / C.e. De Castelnau Le Lez
Nom Prénom : MAZEAU François
N° licence : 259156
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / C.e. De Castelnau Le Lez
Nom Prénom : TREMOULET Joris
N° licence : 057013
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / C.e. De Castelnau Le Lez
Nom Prénom : DEMATOS Tom
N° licence : 017498
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / C.e. De Castelnau Le Lez
Nom Prénom : TOURE Jerome
N° licence : 056790
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / Ecole d'escrime d'Antibes
Nom Prénom : VION Guillaume
N° licence : 059134
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / C.E. PAYS DE GRASSE
Nom Prénom : CHIAPELLO Matthieu
N° licence : 012353
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / C.E. PAYS DE GRASSE
Nom Prénom : DUMET Robin
N° licence : 163485
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / C.E. PAYS DE GRASSE
Nom Prénom : LOUF Gabriel
N° licence : 135590
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / C.E. PAYS DE GRASSE
Nom Prénom : LANTERI Marc Antoine
N° licence : 033407
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / E.s. Le Cannet Rocheville
Nom Prénom : SCHAEDELE Jean-Louis
N° licence : 158719
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / E.s. Le Cannet Rocheville
Nom Prénom : LE-NHU Nicolas
N° licence : 276153
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / O.g.c. Nice/escrime
Nom Prénom : CIRCEI Darius-Ioan
N° licence : 214042
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / O.g.c. Nice/escrime
Nom Prénom : DILHAN Arthur
N° licence : 273612
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / O.g.c. Nice/escrime
Nom Prénom : COMES Hervé
N° licence : 107363
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / TOULON VAR ESCRIME
Nom Prénom : MORALES Marc
N° licence : 234972
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / TOULON VAR ESCRIME
Nom Prénom : BRASSET Mathys
N° licence : 008305
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / TOULON VAR ESCRIME
Nom Prénom : RUEL Patrick
N° licence : 104920
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / AJS ESCRIME LA GARDE
Nom Prénom : CARBONELL Cedric
N° licence : 010114
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / AJS ESCRIME LA GARDE
Nom Prénom : MICHEL Lois
N° licence : 041223
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / AJS ESCRIME LA GARDE
Nom Prénom : LE BERRE Frederic
N° licence : 034192
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / AJS ESCRIME LA GARDE
Nom Prénom : LE BERRE Gaetan
N° licence : 034193
Comité Régional : GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : CHAMPAGNE-ARDENNE / C.E. DE CHALONS EN CHAMPAGNE
Nom Prénom : KONG A SIOU Kevin
N° licence : 090694
Comité Régional : GRAND EST
Comité Interdépatemental / Club : CHAMPAGNE-ARDENNE / C.E. DE CHALONS EN CHAMPAGNE
Nom Prénom : GOUBERT Mickael
N° licence : 026452
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : MIDI-PYRENEES / Escrime Rodez Aveyron
Nom Prénom : CONRAD Nicolas
N° licence : 013578
Comité Régional : ILE DE FRANCE Est
Comité Interdépatemental / Club : IDF EST / VGA ESCRIME SAINT MAUR
Nom Prénom : BOUILLOT Hippolyte
N° licence : 093508
Comité Régional : ILE DE FRANCE Est
Comité Interdépatemental / Club : IDF EST / VGA ESCRIME SAINT MAUR
Nom Prénom : PERTUISOT Hugo
N° licence : 046112
Comité Régional : ILE DE FRANCE Est
Comité Interdépatemental / Club : IDF EST / VGA ESCRIME SAINT MAUR
Nom Prénom : MERGUI Philippe
N° licence : 040761
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / ESCRIME ET PISTOLET DE MONACO
Nom Prénom : PERELMAN Serge
N° licence : 083125
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / ESCRIME ET PISTOLET DE MONACO
Nom Prénom : NICOLAIDIS Paul
N° licence : 043633
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / ESCRIME ET PISTOLET DE MONACO
Nom Prénom : LARATORE Thierry
N° licence : 216860
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : COTE D'AZUR / CERCLE DES ESCRIMEURS DU PAYS VENÇOIS
Nom Prénom : BONNAUDET Baptiste
N° licence : 063640
Comité Régional : ILE DE FRANCE Paris
Comité Interdépatemental / Club : PARIS / GRP LES CADETS DE LA GARDE
Nom Prénom : GARESSUS Baptiste
N° licence : 024371
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : PROVENCE / AIX UNIVERSITÉ CLUB ESCRIME
Nom Prénom : CLEMENCON Mael
N° licence : 012838
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : PROVENCE / AIX UNIVERSITÉ CLUB ESCRIME
Nom Prénom : FONTANILLAS Lucas
N° licence : 022895
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : PROVENCE / AIX UNIVERSITÉ CLUB ESCRIME
Nom Prénom : CAMUS Benoit
N° licence : 009880
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : PROVENCE / AS. ESCRIME AVIGNONNAISE
Nom Prénom : RONZIERE Pierre
N° licence : 051268
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : PROVENCE / AS. ESCRIME AVIGNONNAISE
Nom Prénom : CHARPENTIER Jean Mathieu
N° licence : 011644
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : PROVENCE / ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE
Nom Prénom : CHARPENTIER Julien
N° licence : 011646
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : PROVENCE / ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE
Nom Prénom : SINGH Paolo
N° licence : 054230
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / Narbonne Escrime Club
Nom Prénom : GREZANLE Valentin
N° licence : 027040
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / Narbonne Escrime Club
Nom Prénom : SANCHEZ Jeremy
N° licence : 255383
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / Narbonne Escrime Club
Nom Prénom : BAULU Aymeric
N° licence : 003469
Comité Régional : OCCITANIE
Comité Interdépatemental / Club : LANGUEDOC-ROUSSILLON / Narbonne Escrime Club
Nom Prénom : FAGET Florian
N° licence : 113697
Comité Régional : REGION SUD
Comité Interdépatemental / Club : PROVENCE / Olympique club escrime
Nom Prénom : PORRO Jefferson
N° licence : 047796
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Clichy escrime
Nom Prénom : BOUANCHAUD Mickael
N° licence : 112734
Comité Régional : AUVERGNE RHONE ALPES
Comité Interdépatemental / Club : DAUPHINE-SAVOIE / Cercle d'escrime de Vienne