Fédération Française d'Escrime



Créée par
Date Compétition
Intitulé Lieu
Niveau
Arme Genre
Catégorie
Type
Live
Info
Créé par : M BOUBEKEUR Bruno
Date compétition : 19/03/2023 19/03/2023
Intitulé : CHAMPIONNAT CIDE IDF OUSET
TRAPPES
Niveau : Régional
Armes :
Catégorie : M15
Type : Individuelle
Live :
Info :
11 Arbitres
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Diplômes
Nom Prénom : GOURDAIN Paul
N° licence : 146060
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Diplômes : Arbitre départemental fleuret
Nom Prénom : FERRE Quentin
N° licence : 141939
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Diplômes : Arbitre départemental fleuret
Nom Prénom : HARANG Mathurin
N° licence : 111254
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / AS MONTIGNY LE BRETONNEUX
Diplômes : Arbitre départemental fleuret
Nom Prénom : LASSALLE Léo
N° licence : 112514
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / VAL D'ORGE ESCRIME
Diplômes : Arbitre départemental fleuret
Nom Prénom : GIBERGUES Philippe
N° licence : 072984
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. DE ST GERMAIN EN LAYE
Diplômes : Arbitre départemental fleuret
Nom Prénom : COULON Benoit
N° licence : 014176
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Diplômes : Arbitre national fleuret
Nom Prénom : AUREY Anthony
N° licence : 001984
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Diplômes : Arbitre départemental fleuret
Nom Prénom : HALB Victor
N° licence : 227939
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / US VILLE D'AVRAY ESCRIME
Diplômes : Arbitre départemental fleuret
Nom Prénom : FRABOULET Adrien
N° licence : 071949
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Cercle d'escrime Suresnois
Diplômes : Arbitre départemental fleuret
Nom Prénom : BIBRON Axel
N° licence : 063040
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Diplômes : Arbitre départemental fleuret
Nom Prénom : RIAL Tanguy
N° licence : 050048
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Diplômes : Arbitre départemental fleuret
70 Tireurs engagés
Nom Prénom
N° licence
Comité Régional
Comité Interdépatemental / Club
Nom Prénom : CLINCKX Timothée
N° licence : 196985
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / U.s. Le Pecq
Nom Prénom : BOURDIN Virgile
N° licence : 167549
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / U.s. Le Pecq
Nom Prénom : LEUCK Anatole
N° licence : 196989
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / U.s. Le Pecq
Nom Prénom : BENAOUADI-LEROY Loukas
N° licence : 155333
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CE de Velizy
Nom Prénom : GROS Antoine
N° licence : 170663
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CE de Velizy
Nom Prénom : RUSSO Virgile
N° licence : 237144
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : MIRAULT-DUMESNIL Antoine
N° licence : 196223
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : DUFAŸ Adrien
N° licence : 141936
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : LEGEAY Octave
N° licence : 177975
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : DE LAGOUTTE Foucauld
N° licence : 235802
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : LANDRE Ethan
N° licence : 202214
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : GUO Zhanyi
N° licence : 154157
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : HOFFMANN Maxime
N° licence : 154159
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : COLDEFY Marc
N° licence : 178842
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : BOULAY Emilien
N° licence : 153948
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : DE MONTALEMBERT Henri
N° licence : 256794
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : SHEIKO Aleksei
N° licence : 298829
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
Nom Prénom : COMBY Esteban
N° licence : 164571
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / VAL D'ORGE ESCRIME
Nom Prénom : GRILLON Maxime
N° licence : 147922
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / VAL D'ORGE ESCRIME
Nom Prénom : ALLEMANDI Sohan
N° licence : 134284
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. DE YERRES
Nom Prénom : BOLORE Tugdual
N° licence : 169215
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : LEPAUL Kenzo
N° licence : 160872
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : KERYJAOUEN Paul
N° licence : 197651
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : PREVOSTO Mael
N° licence : 169216
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : RAMANANARIVO Maharo
N° licence : 248371
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : FRIHA YAHIAOUI Mahdi
N° licence : 231553
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : ROBINET Samuel
N° licence : 135573
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : LISBOA DE SOUSA Rafael
N° licence : 177005
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : LATIL Maxime
N° licence : 135564
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : VUILLEMIN Paul
N° licence : 135575
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : CORTINOVIS Gaspard
N° licence : 136640
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : BLANCHARD Léo
N° licence : 142651
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : RIVIERE Till
N° licence : 129538
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : VALENTIN-KIBLUT Louis
N° licence : 160887
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : ROBINET Lucas
N° licence : 160881
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
Nom Prénom : JULLIEN Timothée
N° licence : 146968
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. BOIS-COLOMBES SPORTS
Nom Prénom : CARAMANIAN Jean
N° licence : 202700
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / COURBEVOIE ESCRIME
Nom Prénom : BOUCHUT Amelien
N° licence : 181673
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CE DE RUEIL-MALMAISON
Nom Prénom : FORCADE Rowan
N° licence : 156629
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CE DE RUEIL-MALMAISON
Nom Prénom : RICHARD BESCHE Corentin
N° licence : 177255
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CE DE RUEIL-MALMAISON
Nom Prénom : BELLEMIN-COMTE Alexandre
N° licence : 152920
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / US VILLE D'AVRAY ESCRIME
Nom Prénom : GRANT Tristan
N° licence : 162218
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / US VILLE D'AVRAY ESCRIME
Nom Prénom : MAURIER Côme
N° licence : 194441
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / US VILLE D'AVRAY ESCRIME
Nom Prénom : VACHER Gabriel
N° licence : 152927
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / US VILLE D'AVRAY ESCRIME
Nom Prénom : JAMOUSSI Naël
N° licence : 118137
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Cercle d'escrime Suresnois
Nom Prénom : MAISONNEUVE Charles
N° licence : 193539
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Cercle d'escrime Suresnois
Nom Prénom : BLANCHON Théodore
N° licence : 272912
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Cercle d'escrime Suresnois
Nom Prénom : GEAY PLAMBOECK Askild
N° licence : 255560
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Cercle d'escrime Suresnois
Nom Prénom : LEBRUN Guillaume
N° licence : 197303
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / LE GANT D'OR DE HOUILLES
Nom Prénom : MORICE Anatole
N° licence : 235010
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / LE GANT D'OR DE HOUILLES
Nom Prénom : MORENO BOIVIN Gabriel
N° licence : 142961
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. DE ST GERMAIN EN LAYE
Nom Prénom : MARTIN Gaspard
N° licence : 124355
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. DE ST GERMAIN EN LAYE
Nom Prénom : KAZEMI Gaspard
N° licence : 193666
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. DE ST GERMAIN EN LAYE
Nom Prénom : TURAINNE Louis
N° licence : 189810
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. DE ST GERMAIN EN LAYE
Nom Prénom : CAVALLARI Vianney
N° licence : 107914
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / C.E. DE ST GERMAIN EN LAYE
Nom Prénom : ROCHELLE Arthur
N° licence : 154171
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / AS MONTIGNY LE BRETONNEUX
Nom Prénom : TUYBENS Raphaël
N° licence : 194167
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / AS MONTIGNY LE BRETONNEUX
Nom Prénom : BAROUDI-BARBOT Liam
N° licence : 137954
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / Escrime Club De Menucourt
Nom Prénom : DORIVAL Eliott
N° licence : 138819
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : CASTAY Martin
N° licence : 132929
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : CHINO Constantin
N° licence : 111682
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : CARON Hugo
N° licence : 115814
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : GRESSEL Corentin
N° licence : 221521
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : MARIN Côme
N° licence : 151267
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : RARANG Denver-Marius
N° licence : 153839
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : LORENZON Marc
N° licence : 151265
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : RAY Tom
N° licence : 163694
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
Nom Prénom : FRAYSSINIER Augustin
N° licence : 135908
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CERCLE D'ESCRIME DE RAMBOUILLET
Nom Prénom : GAUDUCHEAU Raphael
N° licence : 180775
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / CERCLE D'ESCRIME DE RAMBOUILLET
Nom Prénom : TESSON Julien
N° licence : 167552
Comité Régional : ILE DE FRANCE Ouest
Comité Interdépatemental / Club : ILE DE FRANCE OUEST / SGLP Escrime